オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス

  • 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央二丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩8分

  • 2015年築 / 7階建 / 180戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より4.1%割高

販価
6,780万円
94.4万円/㎡
相場
6,511万円
90.6万円/㎡
4,662
5,894
7,127
8,359
AI査定結果
推定相場価格
6,511万円
90.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,894万円〜7,127万円
82.0万円/㎡〜99.2万円/㎡
推定賃料
22.0万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス
6,780万円(94.4万円/㎡)/ 4階 / 71.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は86.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/086,780万円94.4万円4階 71.86㎡ 3LDK南西
2026/02/216,580万円91.5万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2026/02/155,980万円89.6万円1階 66.76㎡ 3LDK南西
2026/02/076,980万円97.1万円4階 71.86㎡ 3LDK南西
2026/01/286,780万円94.3万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2025/12/316,980万円97.1万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2025/12/265,680万円85.1万円1階 66.76㎡ 3LDK南西
2025/08/035,680万円82.9万円3階 68.55㎡ 3LDK南西
2025/07/076,480万円94.8万円5階 68.39㎡ 3LDK+S南西
2025/04/285,780万円80.4万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2025/02/025,980万円83.2万円2階 71.89㎡ 3LDK南西
2024/12/246,990万円97.3万円7階 71.87㎡ 3LDK南西
2024/04/246,280万円85.2万円3階 73.72㎡ 3LDK南西
2024/02/275,480万円82.1万円3階 66.76㎡ 3LDK南西
2023/12/265,980万円83.2万円7階 71.89㎡ 3LDK南西
2023/11/256,080万円84.6万円7階 71.89㎡ 3LDK南西
2023/11/255,780万円80.4万円3階 71.89㎡ 3LDK南西
2023/11/255,480万円76.3万円3階 71.86㎡ 3LDK南西
2023/09/125,680万円79.0万円3階 71.86㎡ 3LDK南西
2023/09/045,980万円83.2万円3階 71.86㎡ 3LDK南西
2023/07/235,730万円79.7万円5階 71.89㎡ 3LDK南東
2023/06/066,080万円88.4万円7階 68.75㎡ 3LDK南西
2023/06/066,180万円89.9万円7階 68.75㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は73.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.9%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08
オーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス
横浜市鶴見区鶴見中央二丁目
鶴見駅8分 6,780万円94.4万円71.863LDK4階 / 7階建 南西2015180RC
2024/02/15ファインフロントテラス
横浜市鶴見区尻手二丁目
尻手駅9分 5,280万円74.9万円70.543LDK7階 / 7階建 南東2012149RC
2024/03/18オーベルグランディオ横浜鶴見アリーナテラス
横浜市鶴見区鶴見中央二丁目
鶴見駅7分 5,000万円74.9万円66.763LDK7階 / 7階建 南西2014180RC